2017

30.09.17, 19:30 Uhr, ORF, Zeitimpuls, Döttlinger UA
17.09.17, 19:0 Uhr, Bruckhäusl, Pfarrkirche, Schimana UA

13. - 18.08.17, Brixen (I), Vinzentinum, Musizierwoche Akkordeon plus
13.08.17, 20:30 Uhr, Brixen (I), Vinzentinum, Harada

24.06.17, 14:00 Uhr, Kematen, Landesmusikschule, Musiziernachmittag

14.05.17, 18:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, TENM
06.05.17, 19:00 Uhr, Telfs, Heilig Geist Kirche, Taizé Projekt
06.05.17, 09:00 Uhr, Natters, Tag der offenen Tür
05.05.17, 19:00 Uhr, Imst Brennbichl, Kirche, Taizé Projekt
02.05.17, 16:45 Uhr, LMS Völs, Instrumentenvorstellung

28.04.17, 15:00 Uhr, Innsbruck, Seniorenheim Hötting, Akkordeonverein Insprugg
27.04.17, 12:45 Uhr, LMS Kematen, Instrumentenvorstellung
07.04.17, 19:00 Uhr, Oberperfuss, Peter Anich Haus, Lesung

31.03.17, 15:00 Uhr, Seniorenheim Völs, Akkordeonverein Insprugg
29.03.17, 11:45 Uhr, VS Gries, Instrumentenvorstellung
26.03.17, 08:30 Uhr, Pfarrkirche Kranebitten, Messumrahmung
25.03.17, 13:00 Uhr, Ötz, Saal EZ, Akkordeontag
17.03.17, 18:00 Uhr, LMS Kematen, Klassenvorspiel
10.03.17, 09:55 Uhr, Wörgl, BFW, Keine Angst vor Neuer Musik
04.03.17, 18:00 Uhr, Pfarrkirche Kematen, Messumrahmung

11.02.17, 14:00 Uhr, Kematen, Landesmusikschule, Musiziernachmittag
11.02.17, 09:30 Uhr, Kematen, Landesmusikschule, Tastentag
03.02.17, 15:00, Unterperfuss, Seniorenheim, Akkordeonverein Insprugg

29.01.17, 17:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, TENM, Hosokawa, Haller UA
12.01.17, 18:00 Uhr, Innsbruck, Claudiasaal, Kerschbaumer UA

2016

11.12.16, 18:00 Uhr, Igls, Congress, Lesung
09.12.16, 19:00 Uhr, Kematen, Kornkasten, Vernissage

26.11.16, 14:00 Uhr, Kematen, LMS, Musiziernachmittag
19.11.16, 19:30 Uhr, Klagenfurt, Gemeindezentrum St.Ruprecht, TENM
11.11.16, 20:30 Uhr, Telfs, Rathaussaal, Sentenced to Hope
06.11.16, 17:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, Die Welt des Akkordeon

30.10.16, 15:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
29.10.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
26.10.16, 18:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, TENM: Parole
21.10.16, 20:00 Uhr, Bozen, Waltherpreis, Kerer, Demetz
09.10.16, 15:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
08.10.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!

14. - 19.08.16, Brixen (I), Vinzentinum, Musizierwoche Akkordeon plus
14.08.16, 20:30 Uhr, Brixen (I), Vinzentinum, Doderer

09.07.16, 13:00 - 15:00 Uhr, Oberperfuss, Stiglreith, Akkordeonissimo
08.07.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
03.07.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
02.07.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
01.07.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!

30.06.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
25.06.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
19.05.16, 09:00 Uhr, Oberperfuss, Pfarrkirche, Messumrahmung
18.06.16, 14:00 Uhr, Innsbruck, Pfarrsaal Kranebitten, Musiziernachmittag
17.06.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
14.06.16, 15:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
12.06.16, 18:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, TENM, Kagel
11.06.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
09.06.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Akkordeon Proms
03.06.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
01.06.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!

30.05.16, ab 10:00 Uhr, Linz, Bruckner Uni, Bundeswettbewerb Prima La Musica
29.05.16, ab 10:00 Uhr, Linz, Bruckner Uni, Bundeswettbewerb Prima La Musica
27.05.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
25.05.16, 09:50 Uhr, Innsbruck, Kettenbrücke, Keine Angst vor Neuer Musik
23.05.16, 09:45 Uhr, St. Johann i.T., LLA Weitau, Keine Angst vor Neuer Musik
23.05.16, 08:40 Uhr, St. Johann i.T., LLA Weitau, Keine Angst vor Neuer Musik
21.05.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Museum der Träume
20.05.16, 17:30 Uhr, Bozen, Musikschule Altstadt, Klassenvorspiel
16.05.16, 10:00 Uhr, Innsbruck, Kranebitten, Messumrahmung
11.05.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
07.05.16, 17:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
07.05.16, 10:50 Uhr, Congress, Saal Innsbruck, Akkordeonfestival, Akkordeonverein Insprugg

28.04.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
26.04.16, 20:00 Uhr, Innsbruck, Vierundeinzig, TENM, Hirsch
15.04.16, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
09.04.16, 18:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
03.04.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
02.04.16, 14:00 Uhr, Kematen, LMS, Musiziernachmittag

20.03.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!
19.03.16, 19:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Oliver!

26.02.16, 10:00 Uhr, Mayrhofen, Prima La Musica, Akkordeon Solo
21.02.16, 11:00 Uhr, Innsbruck, Hotel Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
08.02.16, 20:30 Uhr, Wolkenstein (I), Tublà da Nives, Chansons, Kabarett

30.01.16, 10:00 Uhr, Westendorf, Haus der Vereine, Akkordeon intensiv
23.01.16, 14:00 Uhr, Innsbruck, Pfarrsaal Kranebitten, Musiziernachmittag
16.01.16, 21:00 Uhr, Innsbruck, Wäscherei, Piaf-Lieder
16.01.16, 11:00 Uhr, Imst, Landesmusikschule, Tastentag

2015

29.11.15, 17:00 Uhr, Innsbruck, Vier und einzig, TENM, Moser UA
08.11.15, 17:00 Uhr, Innsbruck, Vier und einzig, Die Welt des Akkordeon, Gander UA

27.10.15, 19:00 Uhr, Innsbruck, Buchhandlung Haymon, Tangos
26.10.15, 18:00 Uhr, Innsbruck, Vier und einzig, TENM, Bramböck UA
01.10.15, 20:00 Uhr, Innsbruck, Treibhaus, TENM, Galgenlieder

16. - 21.08.15, 20:30 Uhr, Brixen (I), Vinzentinum, Musikwoche akkordeon plus
01.08.15, 14:00 Uhr, Périgueux (F), Place du 8 mai 1945, MIMOS Festival

31.07.15, 17:30 Uhr, Périgueux (F), Ecole Lakanal, MIMOS Festival
30.07.15, 14:15 Uhr, Périgueux (F), Place de la Vertu, MIMOS Festival

25.06.15, 16:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
21.06.15, 11:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, UA Johannes Sigl

28.05.15, 08:30 Uhr, Wörgl, BFS, "Keine Angst vor Neuer Musik"
22.05.15, 10:50 Uhr, Innsbruck, Gymnasium Sillgasse, "Keine Angst vor Neuer Musik"
20.05.15, 12:30 Uhr, Jenbach, NMS II, "Keine Angst vor Neuer Musik"
13.05.15, 08:50 Uhr, Stams, Meinhardinum, "Keine Angst vor Neuer Musik"
11.05.15, 10:40 Uhr, St.Johann, LLA, "Keine Angst vor Neuer Musik"
09.05.15, ab 13:00 Uhr, Kirchdorf, Tiroler Akkordeontag, u.a. Klasse Harald Pröckl
08.05.15, 11:00 Uhr, Innsbruck, Landhaus Parissaal, Buchpräsentation

25.04.15, 15:00 Uhr, Wien, Volkstheter, Rote Bar, Bezirke-Café
22.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Hietzing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
21.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Hietzing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
20.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Hietzing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
18.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Hietzing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
16.04.15, 16.00 Uhr, Wien VHS / HdB Liesing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
16.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Liesing, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
14.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Floridsdorf, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
13.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Donaustadt, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
12.04.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Donaustadt, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
10.04.15, 19:30 Uhr, Wien Akzent, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
09.04.15, 19:30 Uhr, Wien Akzent, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
08.04.15, 19:30 Uhr, Wien Akzent, Es fährt ein Zug nach Irgendwo

29.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Großfeldsiedlung, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
28.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Rudolfsheim, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
26.03.15, 19:30 Uhr, Wien Urania, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
25.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Döbling, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
22.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Ottakring, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
21.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / Volksheim Heiligenstadt, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
20.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / Volksheim Groß Jedlersdorf, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
19.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS Erlaa, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
17.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Per Albin Hanson Ost, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
16.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Leopoldstadt, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
15.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Leopoldstadt, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
13.03.15, 19:30 Uhr, Wien VHS / HdB Brigittenau, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
12.03.15, 14:00 Uhr, Gallneukirchen, Musikschule, Prima La Musica Oberösterreich
11.03.15, 19:30 Uhr, Wien Theatersaal Längenfeldgasse, Es fährt ein Zug nach Irgendwo
10.03.15, 19:30 Uhr, Wien Theatersaal Längenfeldgasse, Es fährt ein Zug nach Irgendwo

23.01.15, 14:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Vorspiel Klasse Pröckl
22.01.15, 18:00 Uhr, Grinzens, Gemeindesaal, Vorspiel Klasse Pröckl
16.01.15, 15:00 Uhr, Innsbruck, Seniorenresidenz Veldidena, Akkordeonverein Insprugg
11.01.15, 18:00 Uhr, Innbruck, USI Pulverturm, Tanzperformance Momentos 4
10. & 11.01.15, Innbruck, Universität, Sportinstitut, Tanzworkshop Momentos 4

2014

19.12.14, 20:00 Uhr, Innsbruck, Westbahntheater, Heinz Fitz: Das Pferd von Caligola
17.12.14, 20:00 Uhr, Rattenberg, Festsaal Neue Mittelschule, Avantgarde Tirol
14.12.14, 17:00 Uhr, Flaurling, Kutursaal, Lesung mit Musik, & Stephan Moosmann, Klarinette
06.12.14, 09:00 Uhr, Conservatorio Castelfranco Veneto, Internationales Akkordeon Symposium
05.12.14, 18:30 Uhr, Castelfranco Veneto (I), Salone di Villa Barbarella, Schaeffer, Zehm

21.11.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
16.11.14, 17:00 Uhr, Innsbruck Vier und einzig, TENM: Eisenberg
09.11.14, 17:00 Uhr, Ursulinensaal Innsbruck, Die Welt des Akkordeon

23.10.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
18.10.14, 17:00 Uhr, Dopolavoro Brenner (I), atum ensemble, Piazzolla, Dvorak
18.10.14, 11:00 Uhr, Hall, Barocker Stadtsaal, atum ensemble, Piazzolla, Dvorak
14.10.14, 19:00 Uhr, Innsbruck, Buchhandlung Wiederin, Café Klangspuren
12.10.14, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
11.10.14, 16:00 Uhr, Igls Pfarrkirche, Pirchner, Sor, Mozart, Lechner, Schubert
09.10.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
06.10.14, 18:00 Uhr, Innsbruck Taxis Galerie, Paul-Flora-Preis Verleihung, Pirchner
04.10.14, 18:00 - 23:30 Uhr, Rorschach (CH), Heiden-Bahn, Herzogenberg & Weill Lieder
02.10.14, 20:00 Uhr, Kufstein, Festsaal FH, Windkraft, Gustav Mahler IV.Symphonie
01.10.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny

28.09.14. 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
27.09.14, 19:00 Uhr, Schwaz Silbersaal, TENM: Klangspuren

29.08.14, 19:30 Uhr, Andechshof Innsbruck, Edith Piaf

06.07.14, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
04.07.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny

28.06.14, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
27.06.14, 15:00 Uhr, Seniorenheim Saggen, Akkordeonverein Insprugg
26.06.14, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
21.06.14, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Brecht / Weill: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny
20.06.14, 18:00 Uhr, Hotel Interalpen Buchen, Wiener Salonmusik
15.06.14, 20:00 Uhr, Birgitz Kultursaal, atum ensemble, Piazzolla, Dvorak
12.06.14, 18:30 Uhr, Grinzens Gemeindesaal, Klassenvorspiel
07.06.14, Wien Konservatorium, Bundeswettbewerb Prima La Musica, Akkordeon Solo

29.05.14, 10:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, Klassenvorspiel
22.05.14, 09:45 Uhr, VS Gerlosberg, Kulturservice
17.05.14, 20:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, TENM: Silentium
16.05.14, 15:00 Uhr, Seniorenheim Hoch-Rum, Akkordeonverein Insprugg
02.05.14, 15:00 Uhr, Seniorenheim Reichenau, Akkordeonverein Insprugg

16.03.14, 11:00 Uhr, Grauer Bär Innsbruck, Akkordeonverein Insprugg
09.03.14, 11:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, TENM: Liedermatinée

12.02.14, 20:00 Uhr, Planseewerk Reutte, Ensemble Wahnsang

25.01.14, 11:00 - 15:00 Uhr, Landemusikschule Wärgl, Tastentag

2013

31.12.13, 20:00 Uhr, Villa Blanca Innsbruck, Duo Vagabunt
28.12.13, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
27.12.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
08.12.13, 11:00 Uhr, Vorarlberg Museum Bregenz, Ensemble Wahnsang
03.12.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka

19.11.13, 20:15 Uhr, ORF Innsbruck, Kraftfeld Neue Musik, Katharina Blassnig UA
14.11.13, 19:00 Uhr, capolino Innsbruck, Duo Vagabunt
13.11.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
10.11.13, 11:00 Uhr, Innsbruck, Kons, Gubaidulina / Ohrwalder - Galgenlieder
03.11.13, 17:00 Uhr, Ursulinensaal Innsbruck, Die Welt des Akkordeon

31.10.13, 19:00 Uhr, capolino Innsbruck, Duo Vagabunt
27.10.13, 11:00 Uhr, Museion Bozen, TENM
20.10.13, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
11.10.13, 15:30 Uhr, Seniorenheim Tivoli, Akkordeonverein Insprugg
10.10.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
04. - 06.10.13, Neu Isenburg (D), Akkordeon Symposium 2013
01.10.13, 20:15 Uhr, ORF Innsbruck, TENM

28.09.13, 20:30 Uhr, Partschins, Stachlburg, Martin Yavryan, Violine, Nikolaus Meßner, Cello
24.09.13, 19:00 Uhr, Universität Innsbruck, Duo Vagabunt
22.09.13, 08:00 Uhr, Stift Stams, Klangspuren, Gubaidulina - De Profundis
14.09.13, 24:00 Uhr, Innsbruck, Vier und einzig, atum ensemble

18.08.13, 20:30 Uhr, Brixen (I) Vinzentinum, Eröffnungskonzert
13.08.13, 19:30 Uhr, Sparkassenplatz Innsbruck, Weißbrot & Magritte

06.07.13, 18:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
03.07.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
02.07.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka

28.06.13, 15:30 Uhr, Seniorenheim Lohbach, Akkordeonverein Insprugg
14.06.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
14.06.13, 11:35 Uhr, Franziskanergymnasium Hall, "Keine Angst vor Neuer Musik"
13.06.13, 20:00 Uhr, Pfarrsaal Kranebitten, Akkordeonverein Insprugg
12.06.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
07.06.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
06.06.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
02.06.13, 19:00 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka

18.05.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
11.05.13, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater, Anatevka
11.05.13, 10:45 Uhr, Akkordeonfestival Innsbruck, Akkordeonverein Insprugg
01.05.13, 11:30 Uhr, Kulturwiese Völs, Klasse Harald Pröckl

20.04.13, 13:00 Uhr, St.Michael, Matrei a.B., Akkordeontag, u.a. Klasse Harald Pröckl
10.04.13, 10:30 Uhr, NMS Müllerstraße Innsbruck, "Keine Angst vor Neuer Musik"

10.03.13, 17:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, TENM: Kinderszenen mit Schumann

24.02.13, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Duo Vagabunt
17.02.13, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Akkordeonverein Insprugg

25.01.13, 09:00 Uhr, Konservatorium Klagenfurt, Workshop
24.01.13, 19:00 Uhr, Konservatorium Klagenfurt, Klasse Harald Pröckl
19.01.13, 20:00 Uhr, Kultursaal Flaurling, Ensemble Wahnsang

2012

21.11.12, 18:30 Uhr, Ursulinensaal Innsbruck, Ensemble Wahnsang
18.11.12, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Klasse Harald Pröckl
11.11.12, 17:00 Uhr, Ursulinensaal Innsnruck, Die Welt des Akkordeon

28.10.12, 17:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, TENM: Im Westen was Neues
06.10.12, 23:30 Uhr, Ferdinandeum Innsbruck, Lange Nacht der Museen

14.09.12, 20:00 Uhr, Kulturzentrum Einstein München, Moonphases
13.09.12, 20:00 Uhr, SZentrum Schwaz, Klangspuren, Unsuk Chin

19.08.12, 20:30 Uhr, Vinzentinum Brixen (I), Pogatschar: Tango

14.07.12, 20:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, Tyrolienne
10.07.12, 19:00 Uhr, SZentrum Schwaz, Café Klangspuren
08.07.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

15.06.12, 22:00 Uhr, Studio 21 Innsbruck, Duo Vagabunt
15.06.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
15.06.12, 12:30 Uhr, HSII Kufstein, "Keine Angst vor Neuer Musik
14.06.12, 11:00 Uhr, Gymnasium Lienz, "Keine Angst vor Neuer Musik
04.06.12, 22:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, 100.Vollmond

26.05.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
16.05,12, 09:45 Uhr, LLA St.Johann, "Keine Angst vor Neuer Musik"
13.05.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
12.05.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren
06.05.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
05.05.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren

22.04.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
21.04.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren
17.04.12, 18:00 Uhr, Tiroler Landeskonservatorium, Posch & Haider & Pröckl
15.04.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
05.04.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
01.04.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

31.03.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren
28.03.12, 10:50 Uhr, Innsbruck, Waldorfschule, Akkordeon & Blockflöten
25.03.12, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Ensemble Wahnsang
24.03.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren
23.03.12, 15:30 Uhr, Nothburgaheim Innsbruck, Akkordeonverein Insprugg
22.03.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
17.03.12, 20:00 Uhr, Leobühne Innsbruck, Goldoni: Diener zweier Herren
11.03.12, 21:45 Uhr, Alte Gerberei St.Johann i.T., Artacts: Moonphases
10.03.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
09.03.12, 11:40 Uhr, PORG Volders, "Keine Angst vor Neuer Musik"
03.03.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
02.03.12, 11:50 Uhr, Meinhardinum Stams, "Keine Angst vor Neuer Musik"
01.03.12, 11:50 Uhr, Gymnasium In der Au Innsbruck, "Keine Angst vor Neuer Musik"

26.02.12, 17:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, TENM: Ächte Tyroller Liader
25.02.12, 19:30 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
24.02.12, 19:00 Uhr, Birgitz, Akkordeonissimo
19.02.12, 19:00 Uhr, Konservatoriumssaal Innsbruck, Jeunesse, Trio Akko Nova
12.02.12, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Akkordeonverein Insprugg
09.02.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
07.02.12, 11:35 Uhr, Hall, Franziskanergymnasium, "Keine Angst vor Neuer Musik"
03.02.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

29.01.12, 11:00 Uhr, Turmbundmatinée, Klasse Harald Pröckl
28.01.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
05.01.12, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

2011

30.12.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
02.12.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

26.11.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
19.11.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
13.11.11, 17:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Ichyanagi
06.11.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

30.10.11, 17:00 Uhr, Innsbruck, Ursulinensaal, Die Welt des Akkordeon
29.10.11, 20:00 Uhr, Reutte, Engel
28.10.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
27.10.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
22.10.11, 20:00 Uhr, Bludenz, Ensemble Wahnsang
21.10.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
18.10.11, 19:00 Uhr, Axams, Lesung
06.10.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof

14.08.11, 20:30, Brixen, Vinzentinum, Akkordeon Plus, Eröffnungskonzert

03.07.11, 19:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Baumer UA
02.07.11, 20:00 Uhr, Arzl, Dorfpub, Duo Vagabunt

29.06.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
22.06.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
18.06.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Adieu Bahnhof
10.06.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
01.06.11, 17:00 Uhr, Innsbruck, Tourismuskolleg, Duo Vagabunt

12.05.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
06.05.11, 15:00 Uhr, Hoch-Rum, Akkordeonverein Insprugg
05.05.11, 10:40 Uhr, Hall, Franziskanergymnasium, "Keine Angst vor Neuer Musik"
04.05.11, 10:30 Uhr, Schwaz, Paulinum, "Keine Angst vor Neuer Musik"

29.04.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
27.04.11, 09:35 Uhr, Wattens, HS, "Keine Angst vor Neuer Musik"
16.04.11, 13:00 Uhr, Matrei, St. Michael, Akkordeon Wochenende
08.04.11, 11:00 Uhr, Innsbruck BRG, "Keine Angst vor Neuer Musik"
07.04.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
04.04.11, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM

25.03.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
18.03.11, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele Foyer, Duo Vagabunt
16.03.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
11.03.11, 10:55 Uhr, Leutasch, VS, Akkordeon & Blockflöten
11.03.11, 09:15 Uhr, Innsbruck, VS Angergasse, Akkordeon & Blockflöten
09.03.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert
05.03.11, 20:00 Uhr, Tiroler Landestheater Innsbruck, Matto regiert

19.02.11, 20:00 Uhr, Innsbruck, Lutherkirche, Duo Vagabunt
16.02.11, 18:00 Uhr, Riga, Sinfonietta, Ensemble Atum
15.02.11, 19:00 Uhr, Ventspils (Lettland), Ensemble Atum
13.02.11, 11:00 Uhr, Völs, Vereinshaus, Ensemble Wahnsang
06.02.11, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg

24.01.11, 16:00 Uhr, Innsbruck, Universität, Duo Vagabunt
22.01.11, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
14.01.11, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
13.01.11, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
04.01.11, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
03.01.11, 17:00 Uhr, Grainau (Deutschland), Duo Vagabunt
02.01.11, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage

2010

29.12.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
28.12.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
19.12.10, 16:00 Uhr, Sölden, Bergstation, Ensemble Atum
16.12.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
12.12.10, 17:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
05.12.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
04.12.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage

30.11.10, 19:00 Uhr, München, Akademie, Engel
28.11.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
26.11.10, 20:00 Uhr, Salzburg, Mozarteum Soltär, Lange Nacht
21.11.10, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele Foyer, Vollmond
20.11.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
17.11.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
13.11.10, 15:00 Uhr, Wiesbaden, Staatstheater, Engel UA
09.11.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
08.11.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
07.11.10, 17:00 Uhr, Innsbruck, Ursulinensaal, Die Welt des Akkordeon

31.10.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
22.10.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
01. - 03.10.10, Innsbruck, Internationales Akkordeon Symposium

19.09.10, 19:00 Uhr, Mils, Westcam, Vernissage
10.09.10, 20:30 Uhr, Bozen, Franziskanerkirche, Windkraft
09.09.10, 20:00 Uhr, Schwaz, Franziskanerkirche, Windkraft

15.08.10, 20:30 Uhr, Brixen, Vinzentinum, Akkordeon Plus, Eröffnungskonzert

01.07.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu

29.06.10, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Fuentes UA
24.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
22.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
18.06.10, 15.00 Uhr, Innsbruck, Wohnheim Reichenau, Akkordeonverein Insprugg
16.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
13.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
12.06.10, 17:00 Uhr, Lans, Isserwirt, Ensemble Atum
11.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
10.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
04.06.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu

28.05.10, 22:00 Uhr, Innsbruck, Lutherkirche, Duo Vagabunt
28.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
22.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
21.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
20.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
19.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
16.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
25.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lulu
08.05.10, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kranebitten, Akkordeonverein Insprugg
06.05.10, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Trio Pröck.Haider.Posch
02.05.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage

24.04.10, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Mutter Courage
21.04.10, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
16.04.10, 15:00 Uhr, Innsbruck, Heim am Tivoli, Akkordeonverein Insprugg
10.04.10, 13:00 Uhr, Matrei, St. Michael, Akkordeon Wochenende

12.03.10, 15:00 Uhr, Innsbruck, Heim Lohbachsiedlung, Akkordeonverein Insprugg
04.03.10, 12:00 Uhr, BORG Innsbruck, "Keine Angst vor Neuer Musik"

24.02.10, 11:35 Uhr, Hall, Franziskanergymnasium, "Keine Angst vor Neuer Musik"
07.02.10, 11:00 Uhr, Innsbruck, Hotel Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg

13.01.10, 15:00 Uhr, Mutters, Friedhof, Mozart

2009

31.12.09, 19:30 Uhr, Kitzbühel, Tennerhof, Atum Ensemble
17.12.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
06.12.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck

28.11.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Die Welt des Akkordeon
27.11.09, 20:00 Uhr, St.Gallen (CH), Pfalzkeller, Karrer
25.11.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
24.11.09, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, Engel
20.11.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
13.11.09, 18:00 Uhr, Vilnius, Mickeviciaus viešoji biblioteka, Darius Klysis, Birbyne
07.11.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Fuchs

04.10.09, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmond

12.09.09, 20:00 Uhr, Schwaz, Tennishalle, TSOI, Staud
11.09.09, 20:00 Uhr, Schwaz, Tennishalle, EMA, Staud
03. - 05.09.09, Freiburg i.Br., Internationales Akkordeon Symposium

16.08.09, 20:30 Uhr, Brixen, Vinzentinum, Eröffnungskonzert Akkordeon Plus
16. - 22.08.09, Musizierwoche Akkordeon Plus

04.07.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
01.07.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck

30.06.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Canisianum, TENM, Frankenstein!
28.06.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
27.06.09, 20:00 Ihr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
26.06.09, 20:00 Ihr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
26.06.09, 10:00 Ihr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
25.06.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzeck
25.06.09, 10:00 Ihr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
24.06.09, 10:00 Ihr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
20.06.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzek
17.06.09, 11:35 Uhr, Volders, ORG, "Keine Angst vor Neuer Musik"
16.06.09, 08:00 Uhr, Innsbruck, BRG, "Keine Angst vor Neuer Musik"
15.06.09, 12:30 Uhr, Rattenberg, HS, "Keine Angst vor Neuer Musik"
13.06.09, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Wozzek

31.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
28.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
24.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Bramböck: Hofer
22.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Panötzenhof, Atum Ensemble
18.05.09, 10:25 Uhr, Schwaz, BORG, "Keine Angst vor Neuer Musik"
18.05.09, 08:00 Uhr, Innsbruck, BBA KP, "Keine Angst vor Neuer Musik"
16.05 09, 13:00 Uhr, Matrei, St.Michael, Akkordeon Wochenende
14.05.09, 20:30 Uhr, Meran (I), Sparkassensaal, Gubaidulina
09.05.09, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmond
09.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
06.05.09, 08:00 Uhr, Telfs, "Keine Angst vor Neuer Musik"
04.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Stuppner
03.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
01.05.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

30.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
28.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Bramböck: Hofer
21.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
19.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
18.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Bramböck: Hofer
05.04.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Bramböck: Hofer

27.03.09, 09:00 Uhr, Leutasch, VS, Kulturservice
20.03.09, 09:00 Uhr, Söll, VS, Kulturservice
15.03.09, 19:30 Uhr, Bad Bocklet (D), Ensemble Wahnsang
13.03.09, 19:30 Uhr, Bad Brückenau (D), Ensemble Wahnsang

27.02.09, 19:30 Uhr, Riga (LET), Biblioteka, Alles Walzer!
24.02.09, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF, Trio Gahl Landauer Pröckl
21.02.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
01.02.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

11.01.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
04.01.09, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

2008

31.12.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
31.12.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
30.12.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
18.12.08, 19:00 Uhr, Imst, Galerie Theodor von Hörmann, TENM
06.12.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher

28.11.08, 18:00 Uhr, Oulu (FIN), Reinilä Haus, Alles Walzer!
20.11.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
13.11.08, 18:00 Uhr, Innsbruck, Hausberger, Saxophon & Akkordeon
12.11.08, 20:00 Uhr, St.Gallen (CH), TENM
09.11.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
08.11.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Die Welt des Akkordeon

30.10.08, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF, TENM, Kagel Variété, Lichtfuss UA
24.10.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
19.10.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
16.10.08, 20:00 Uhr, Ingolstadt (D), Theatersaal, Navok UA
14.10.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

27.09.08, 17:00 Uhr, Reutte, Museum, TENM
13.09.08, 20:00 Uhr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
12.09.08, 10:00 Uhr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
11.09.08, 10:00 Uhr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
10.09.08, 10:00 Uhr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
06.09.08, 20:00 Uhr, Wörgl, Komma, Baur: Dschungelbuch
05.09.08, 20:00 Uhr, Schwaz, Pfarrkirche, TENM

17. - 23.08.08, Brixen, Vinzentinum, Musizierwoche Akkordeon Plus
17.08.08, Brixen, Vinzentinum, Eröffnungskonzert

04.07.08, 20:00 Uhr, Imst, Pfarrkirche, Döttlinger UA
01.07.08, 20:00 Uhr, Landeck, TENM

07.06.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
01.06.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher

24.05.08, 20:00 Uhr, Como (I), Akkordeonverein Insprugg
16.05.08, 10:00 Uhr, Innsbruck, VS Pradl, Kulturservice
16.05.08, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Hötting, Kulturservice
08.05.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher
06.05.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM, Eggert

19.04.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Frauen, Fouls & Fallrückzieher

27.03.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
23.03.08, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
23.03.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
13.03.08, 19:00 Uhr, New Orleans (USA), Chapel of Holy Comforter, TENM
07.03.08, 10:30 Uhr, Vomperbach, VS, Kulturservice
07.03.08, 09:00 Uhr, Söll, VS, Kulturservice

29.02.08, 19:00 Uhr, Tartu (EST), Alles Walzer!
24.02.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
16.02.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
07.02.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
01.02.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

28.01.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
23.01.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
05.01.08, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
02.01.08, 20:00 Uhr, Igls, Lanser Hof, Atum Ensemble

2007

29.12.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
15.12.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
13.12.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

25.11.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
18.11.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
11.11.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
10.11.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Welt des Akkordeon
03.11.07, 20:00 Uhr, Eugendorf, Atum Ensemble

31.10.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
07.10.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
05.10.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

30.09.07, 11:00 Uhr, Bregenz, Kesselhaus, Ensemble Wahnsang
23.09.07, 17:00 Uhr, Brixen, Swarovski Musik
23.09.07, 11:00 Uhr, Wattens, Swarovski Musik
22.09.07, 16:00 Uhr, Kufstein, Swarovski Musik
21.09.07, 16:00 Uhr, Jenbach, Swarovski Musik
09.09.07, 12:30 Uhr, Schwaz, Klangspuren, TENM
01 - 02.09.17, Prato (I), Symposium, Laboratorio

19. - 25.08.07, Brixen, Akkordeon Musizierwoche

25.06.07, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
23.06.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
17.06.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

24.05.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
20.05.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
18.05.07, 16:00 Uhr, Innsbruck, Congress, AO Tiroler Musikschulen
14.05.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
13.05.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
12.05.07, 20:00 Uhr, Eppan, Lanser Haus, AO Tiroler Musikschulen
09.05.07, 20:00 Uhr, Kappl, Heimatmuseum, TLK Akkordeonklasse
06.05.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

29.04.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
28.04.07, 20:30 Uhr, Innsbruck, Villa Blanka, Vollmond
27.04.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
25.04.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
23.04.07, 20:00 Uhr, Reutte, LMS, Akkordeonklasse TLK
22.04.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
13.04.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
12.04.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni

28.03.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
28.03.07, 10:30 Uhr, Imst, Kulturservice
28.03.07, 08.30 Uhr, Innsbruck, Kulturservice
25.03.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
23.03.07, Sterzing, Prima La Musica
18.03.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
17.03.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Goldoni
14.03.07, 19:30 Uhr, Innsbruck, Kons, Akkordeon & Zither
11.03.07, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
10.03.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
09.03.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
03.03.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

27.02.07, Salzburg, Prima La Musica
22.02.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
20.02.07, 19:00 Uhr, Innsbruck, Kons, Akkordeonklasse
11.02.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
04.02.07, 17:00 Uhr, Stans (CH), Kollegium St. Fidelis, Hindemith
03.02.07, 19:00 Uhr, Basel (CH), Gare du Nord, Hindemith

26.01.07, 19:00 Uhr, Zürich (CH), ZKO Haus, Hindemith
25.01.07, 19:00 Uhr, Zürich (CH), ZKO Haus, Hindemith
20.01.07, 19:00 Uhr, Bad Ragaz (CH), Grand Hotel, Hindemith
11.01.07, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
06.01.07, 17:00 Uhr, St.Gallen (CH), Pfalzkeller, Karrer UA

2006

30.12.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
16.12.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
10.12.06, 20:30 Uhr, Jerusalem, Navon Hall, TENM

30.11.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
27.11.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
23.11.06, 21:00 Uhr, Mösern, Interalpen Hotel, Atum Ensemble
10.11.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
06.11.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM

29.10.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
28.10.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
21.10.06, 20:00 Uhr, Bozen, Konservatorium, InnStrumenti
17.10.06, 20:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele Foyer, Vollmond
15.10.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
14.10.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Welt des Akkordeon
01.10.06, 20:00 Uhr, Axams, Widum, Alles Walzer!

21.09.06, 20:00 Uhr, Schwaz, St. Martin, Klangspuren, InnStrumenti
17.09.06, 14:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Vollmomd
14.09.06, 20:00 Uhr, Schwaz, Tennishalle, Klangspuren, Furrer
09.09.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Atum Ensemble

31.08.06, 21:00 Uhr, Mösern, Interalpen Hotel, Atum Ensemble
20. - 26.08.06, Brixen (I), Musizierwoche

30.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
28.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
24.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmond
23.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmond
20.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
19.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Stadtsaal, TENM
17.06.06, 20:00 Uhr, Como (I), Akkordeonverein Insprugg
14.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
11.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
08.06.06, 20:00 Uhr, Steinach, Bürgersaal, Wo mein Herz zuhause ist
02.06.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Under Milkwood

28.05.06, 20:00 Uhr, Wildon, Mannomann
25.05.06, 19:00 Uhr, Unterperfuss, Lehrerkonzert
24.05.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Claves Konzert
20.05.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Under Milkwood
18.05.06, 21:00 Uhr, Mösern, Interalpen Hotel, Atum Ensemble
13.05.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmond
13.05.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
12.05.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
10.05.06, 20:00 Uhr, Neustift, Heimatmuseum Kappl, Akkordeonklasse
08.05.06, 15:00 Uhr, Natters, Volksschule, Instrumentenvorstellung
06.05.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
04.05.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Under Milkwood
04.05.06, 14:00 Uhr, Götzens, Volksschule, Instrumentenvorstellung

30.04.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
27.04.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Under Milkwood
25.04.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
24.04.06, 19:00 Uhr, Reutte, Musikschule, Akkordeonklasse
19.04.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
15.04.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Under Milkwood
08.04.06, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
07.04.06, 16:00 Uhr, Innsbruck, Müllerstraße, Akkordeonverein Insprugg
03.04.06, 18:30 Uhr, Axams, Lindensaal, Akkordeonklasse
02.04.06, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

19.03.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
19.03.06, 16:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
08.03.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
07.03.06, 21;00 Uhr, Mösern, Interalpen Hotel, Atum Ensemble

26.02.06, 18:00 Uhr, Kühtai, Jagdschloss, Lesung
13.02.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
07.02.06, 21;00 Uhr, Mösern, Interalpen Hotel, Atum Ensemble
05.02.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

24.01.06, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
22.01.06, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
20.01.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Kulturhaus, Wo mein Herz zuhause ist
19.01.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Kulturhaus, Wo mein Herz zuhause ist
14.01.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Kulturhaus, Wo mein Herz zuhause ist
13.01.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Kulturhaus, Wo mein Herz zuhause ist
10.01.06, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Kulturhaus, Wo mein Herz zuhause ist
05.01.06, 16:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

2005

31.12.05, 19:00 Uhr, Lech, Atum Ensemble
30.12.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
26.12.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

27.11.05, 18:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM Begegnungen
19.11.05, 19:00 Uhr, Skövde (S), Alles Walzer!
11.11.05, 19:00 Uhr, Tampere (FIN), Lesung
05.11.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Die Welt des Akkordeon

31.10.05, 20:00 Uhr, Bozen, Konservatoriumssaal, TENM
22.10.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
21.10.05, 20:00 Uhr, Hall, Barocker Stadtsaal, Atum Ensemble
20.10.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann

09.09.05, 20:00 Uhr, Schwaz, Tennishalle, Klangspuren Eröffnung TSOI

22. - 27.08.05, Brixen, Musizierwoche, Akkordeon Plus
21.08.05, 20:00 Uhr, Seefeld, Congress, TENM
13.08.05, 20:00 Uhr, Imst, GH Grüner Baum, Salonorchester

08.07.05, 15:00 Uhr, Hoch-Rum, Sanatorium, Akkordeonverein Insprugg
03.07.05, 18:00 Uhr, Galltür, Georg Friedrich Haas
02.07.05, 21:30 Uhr, Mösern, Hotel Interalpen, Atum Ensemble

24.06.05, 18:00 Uhr, LMS Kematen, KLassenvorspiel
22.06.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Mannomann
18.06.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Paul Engel
16.06.05, 19:00 Uhr, München (D), Herkulessaal, Paul Engel
04.06.05, 20:00 Uhr, Seefeld, Kreuzweg Reflexionen

24.05.05, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM

30.04.05, 12:00 Uhr, Gnadenwald, Taufe
30.04.05, 19:30 Uhr, Natters, Lehrerkonzert
14.04.05, 11:00 Uhr, Kolsassberg, Kulturservice
09.04.05, 19:30 Uhr, Brixen (I), Schostakowitsch

26.03.05, 20:00 Uhr, Hall, Kurhaus, TENM
24.03.05, 19:00 Uhr, Rijeka (HR), Kreuzweg Reflexionen
23.03.05, 19:00 Uhr, Rijeka (HR), Kreuzweg Reflexionen
03.03.05, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel

26.02.05, 19:30 Uhr, Neu-Rum, VS, Akkordeonverein Insprugg
24.02.05, 10:00 Uhr, Innsbruck, VS Angergasse, Kulturservice
24.02.05, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Hötting West, Kulturservice
13.02.05, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
12.02.05, 09:00 Uhr, Grinzens, VS, Akkordeon Intensiv
06.02.05, 18:30 Uhr, Kühtai, Jagdschloss, Lesung

30.01.05, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
29.01.05, 20:00 Uhr, Hatting, GH Neurauter, Atum Ensemble
02.01.05, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi

2004

30.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
28.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
27.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
26.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
23.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
23.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
22.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
22.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
21.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
21.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
20.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
20.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
19.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
16.12.04, 10:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
15.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
15.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
14.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
14.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
13.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
13.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
12.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
11.12.04, 20:00 Uhr, Imst, Galerie 12, Gitarre & Akkordeon
07.12.04, 10:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
06.12.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
06.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
05.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
03.12.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
02.12.04, 10:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
02.12.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
01.12.04, 10:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi

30.11.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
29.11.04, 11:30 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
29.11.04, 09:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
28.11.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Heidi
28.11.04, 11:00 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
26.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
20.11.04, 20:00 Uhr, Wien, Jugendstiltheater, Operellen
19.11.04, 20:00 Uhr, Wien, Jugendstiltheater, Operellen
17.11.04, 20:00 Uhr, Wien, Jugendstiltheater, Operellen
13.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen
12.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen
11.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen
09.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM
06.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Welt des Akkordeon
05.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen
04.11.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen

31.10.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Operellen
08.10.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, TENM

22. - 28.08.04, Brixen (I), Musizierwoche Akkordeon Plus

14.07.04, 17:00 Uhr, Hall, Musizierwoche
12.07.04, 17:00 Uhr, Hall, Musizierwoche
02.07.04, 15:00 Uhr, Innsbruck, Hoch-Rum, Akkordeonverein Insprugg

21.06.04, 18:00 Uhr, Feldkirch, Landeskonservatorium, Gastkonzert
20.06.04, 11:30 Uhr, Wien, Akkordeonorchester TMSW
12.06.04, 10:00 Uhr, Innsbruck, Congress, Akkordeonverein Insprugg
11.06.04, 15:15, Innsbruck, Congress, Akkordeonorchester TMSW
05.06.04, 19:00 Uhr, Völs, Pfarrkirche, Messumrahmung

23.05.04, 14:30 Uhr, Götzens, Musikschultag
16.05.04, 09:00 Uhr, Axams, Pfarrkirche, Messumrahmung
15.05.04, 20:00 Uhr, Grinzens, Gemeindezentrum, Akkordeonverein Insprugg
09.05.04, 09:30 Uhr, Mutters, Pfarrkirche, Messumrahmung
02.05.04, 20:00 Uhr, Hall Salzlager, TENM
01.05.04, 20:00 Uhr, Hall Salzlager, TENM

30.04.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Adès: Powder Her Face
28.04.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Adès: Powder Her Face
28.04.04, 10:00 Uhr, Bichlbach, VS, Kulturservice
22.04.04, 19:00 Uhr, Kristiansand (N), Lesung
20.04.04, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, Lichtfuss
17.04.04, 19:00 Uhr, Birgitz, Pfarrkirche, Messumrahmung
02.04.04, 19:00 Uhr, Innsbruck, Veldidena, Vernissage
01.04.04, 19:00 Uhr, Reutte, LMS, Klassenvorspiel

31.03.04, 09:30 Uhr, Oberndorf, VS, Kulturservice
26.03.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Adès: Powder Her Face
25.03.04, 12:30 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Klassenvorspiel
23.03.04, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF Studio, TENM
21.03.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Adès: Powder Her Face
13.03.04, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Adès: Powder Her Face

22.02.04, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg

24.01.04, 14:30 Uhr, Grinzens, Ensemble Kreativ

2003

30.11.03, 11:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
29.11.03, 19:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
29.11.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel
28.11.03, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
22.11.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel
14.11.03, 19:00 Uhr, Imatra (FIN), Lesung
12.11.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel
08.11.03, 20:00 Uhr, Innsbruck, Raifeissensaal, Akkordeonverein Insprugg
07.11.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel

31.10.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel
18.10.03, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Weibsteufel

28.09.03, 10:30 Uhr, Zirl, Musikschule, Liedermatinée
26.09.03, 20:00 Uhr, Axams, Pfarrkirche, Liederabend

17. - 23.08.03, Brixen (I), Gewerbeschule, Akkordeon intensiv

11.07.03, 19:30 Uhr, Eccleshall (GB), Revill UA

28.06.03, 21:00 Uhr, Como (I), Akkordeonverein Insprugg
14.06.03, 22:30 Uhr, Landestheater, Vollmond

26.05.03, Bozen (I), Konservatorium, Bundeswettbewerb Prima La Musica
13.05.03, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF, Roner UA
09.05..03, 20:00 Uhr, Klagenfurt, Konservatorium, Gastkonzert
03.05.03, 20:30 Uhr, Kampl, Heimatmuseum, Klassenkonzert

30.04.03, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Gitarre & Akkordeon
24.04.03, 18:00 Uhr, Talinn (EST), Lesung
24.04.03, 15:00 Uhr, Rakvere (EST), Lesung
08.04.03, 19:30 Uhr, Kitzbühel, Museum, Gastkonzert
05.04.03, 20:00 Uhr, Zagreb (KRO), Museum Mimara, ticom, Kreuzweg Reflexionen

29.03.03, 17:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Vollmond
26.03.03, 19:30 Uhr, Axams, Lindensaal, Klassenvorspiel
26.03.03, 10:15 Uhr, Neu-Rum, Volksschule, Kulturservice
26.03.03, 09:00 Uhr, Innsbruck, Pädak, Kulturservice
21.03.03, 20:00 Uhr, Birgitz, Kultursaal, Lehrerkonzert
20.03.03, 10:30 Uhr, Längenfeld, Volksschule, Kulturservice
20.03.03, 08:30 Uhr, Leutasch, Volksschule, Kulturservice

27.02.03, 19:00 Uhr, Innsbruck, ORF, ticom
26.02.03, 20:00 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Roner
17.02.03, 22:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Vollmond
08.02.03, 09:00 Uhr, Grinzens, Akkordeon intensiv

26.01.03, 11:00 Uhr, Innsbruck, Turmbundmatinée, Akkordeonverein Insprugg

2002

14.12.02, 20:00 Uhr, Hall, Stromboli, ticom, Surrogat

30.11.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
29.11.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
28.11.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, ORF, Begegnungen
22.11.02, 19:00 Uhr, Schwaz, Pupille Optik
21.11.02, 20.30 Uhr, Innsbruck, Insitut Francais, Beaujolais Nouveau
17.11.02, 10:00 Uhr, Birgitz, Pfarrkirche, Messumrahmung
10.11.02, 10:00 Uhr, Natters, Pfarrkirche, Messumrahmung

26.10.02, 19:30 Uhr, Edinburgh (GB), Reid Concert Hall, ticom
13.10.02, 20:30 Uhr, Axams, Schlösslhof, Gitarre & Akkordeon

21.09.02, 20:00 Uhr, Bozen, transart, Windkraft
20.09.02, 20:00 Uhr, Schwaz, Klangspuren, Windkraft
06.09.02, 17:30 Uhr, Piller, ticom

17.08.02, 20:00 Uhr, Osor (KRO), Kreuzweg Reflexionen

24.07.02, 17:00 Uhr, Sao Leopoldo (BRA), Lesung
12.07.02, 20:30 Uhr, Schwaz, Talisman
07.07.02, 11:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, ticom Matinée
06.07.02, 20:30 Uhr, Schwaz, Talisman

22./23.06.02, Innsbruck, Tag der Harmonika
16.06.02, 17:00 Uhr, Zirl, LMS Akkordeon Orchester
15.06.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut
13.06.02, 19:00 Uhr, Reutte, LMS, Gastkonzert
10.06.02, 09:30 Uhr, Mutters, VS. Instrumentenvorstellung
08.06.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut
02.06.02, 14:00 Uhr, Salzburg, Landestheater, Demetz
01.06.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut

24.05.02, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmomd
17.05.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut
16.05.02, 20:00 Uhr, Haiming, Lesung
15.05.02, 10:30 Uhr, Westendorf, VS, Kulturservice
15.05.02, 09:00 Uhr, Erl, VS, Kulturservice
14.05.02, 10:00 Uhr, Innsbruck, MHS, Kulturservice
08.05.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut
04.05.02, 20:20 Uhr, Axams, Volkstheater, Straßenblut

27.04.02, 22:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Vollmomd
25.04.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
21.04.02, 15:00 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
15.04.02, 14:10 Uhr, Mutters, Instrumentenvorstellung
14.04.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
12.04.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Demetz
10.04.02, 09:30 Uhr, Gerlos, VS, Kulturservice
07.04.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
07.04.02, 11:00 Uhr, Innsbruck, Turmbundmatinée, Akkordeonverein Insprugg
05.04.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Demetz
05.04.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
03.04.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Demetz

24.03.02, 11:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, Kreuzweg Reflexionen
20.03.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Demetz
16.03.02, 20:00 Uhr, Innsbruck, Kammerspiele, Demetz
08.03.02, 18:30 Uhr, Axams. Lindensaal, Klassenvorspiel

28.02.02, 19:30 Uhr, Hopfgarten, Salvena, Gastkonzert TLK
27.02.02, 10:15 Uhr, Vomperbach, VS, Kulturservice
27.02.02, 09:00 Uhr, Gnadenwald, VS, Kulturservice
22.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
21.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
21.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, VS Dreiheiligen, Kulturservice
20.02.02, 09:45 Uhr, Mutters, VS, Kulturservice
13.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
09.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
08.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
06.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
02.02.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus

31.01.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
29.01.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
27.01.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
24.01.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus
19.01.02, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Lumpazivagabundus

2001

09.12.01, 18:00 Uhr, Hall, Barocker Stadtsaal, Akkordeonverein Insprugg

27.11.01, 20:30 Uhr, Axams, Pfarrkirche
25.11.01, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
24.11.01, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
23.11.01, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
22.11.01, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
16.11.01, 18:00 Uhr, Innsbruck, Jesuitenkirche, Kreuzweg Reflexionen
09.11.01, 18:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, ticom
02.11.01, 18:00 Uhr, Innsbruck, Jesuitenkirche, ticom

21.10.01, 11:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, Matinée
20.10.01, 15:00 Uhr, Innsbruck, Theresienkirche, Messumrahmung
18.10.01, 18:00 Uhr, Innsbruck, Taxispalais, Vernissage
15.10.01, 20:20 Uhr, Innsbruck, Café Greil, Cage
02.10.01, 20:15 Uhr, Innsbruck, ORF, ticom

30.09.01, 11:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, Matinée
02.09.01, 20:00 Uhr, Imst, ticom

12.07.01, 21:00 Uhr, Birgitz, Alpenkönig Menschenfeind
08.07.01, 10:15 Uhr. Steinach, Akkordeonverein Insprugg
05.07.01, 19:00 Uhr, Innsbruck, Kunstraum, Vernissage
30.07.01, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Zaccari UA

29.06.01, 19:00 Uhr, Natters, VS, Klassenvorspiel
28.06.01, 18:00 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Vernissage
24.06.01, 11:00, Hall, Lobkowitzgebäude, Matinée
22.06.01, 10:00 Uhr, St. Veit, VS, Kulturservice
18.06.01, 14:30 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Piazzolla
13.06.01, 19:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, U&E
08.06.01, 20:00 Uhr, Neustift, Gastkonzert
07.06.01, 10:45 Uhr, Kaltenbach, VS, Kulturservice

28.05.01, 10:00 Uhr, Innsbruck, Landeskonservatorium, Grafische Notation
26.05.01, 10:00 Uhr, Innsbruck, Raiffeisensaal, Akkordeonverein Insprugg
25.05.01, 12:00 Uhr, Innsbruck, Congress, Akkordeonorchester TMSW
25.05.01, 08:30 Uhr, Innsbruck, Congress, Kons Ensemble, Kagel
20.05.01, 11:00 Uhr, Hall, Lobkowitzgebäude, Matinée, Krenek
11.05.01, 11:00 Uhr, Innsbruck, Congress, Pressekonferenz

29.04.01, 11:00 Uhr, Hall Lobkowitzgebäude, Matinée
21.04.01, 19:00 Uhr, Kematen, Pfarrkirche, Messumrahmung
05.04.01, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
04.04.01, 08:45 Uhr, Westendorf, VS, Kulturservice
04.04.01, 10:00 Uhr, Fieberbrunn, VS, Kulturservice

25.03.01, 11:00 Uhr, Innsbruck, Grauer Bär, Akkordeonverein Insprugg
16.03.01, 10:00 Uhr, Wörgl, MS, Prima La Musica
07.03.01, 10:45 Uhr, Kaltenbach, VS, Kulturservice
07.03.01, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Reichenau, Kulturservice

28.02.01, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Mühlau, Kulturservice
28.02.01, 10:15 Uhr, Hall, VS, Kulturservice
23.02.01, 20:00 Uhr, Schwaz, Pölzbühne, Gastkonzert
06.02.01, 19:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
04.02.01, 09:00 Uhr, Axams, Pfarrkirche, Messumrahmung

26.01.01, 18:00 Uhr, Innsbruck, MS, Klassenvorspiel

2000

25.11.00, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
24.11.00, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
23.11.00, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen

26.10.00, 20:00 Uhr, Halden (NOR), Lesung
13.10.00, 20:00 Uhr, Tirana (ALB), ticom
06.10.00, 20:00 Uhr, Lulea (SWE), Lesung

30.09.00, 20:00 Uhr, Reutte, Plansee, Lesung

04.07.00, 19:00 Uhr, Innsbruck, MS, Schlusskonzert
02.07.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst

30.06.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
24.06.00, 20:00 Uhr, Langskampfen, Pfarrkirche, Solo
19.06.00, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Kammermusik
17.06.00, 14:30 Uhr, Judenstein, Kirche, Akkordeonverein Insprugg
16.06.00, 18:30 Uhr, Axams, Lindensaal, Klassenvorspiel
10.06.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
08.06.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst


28.05.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
25.05.00, 19:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
24.05.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
19.05.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, MS, Klassenvorspiel
13.05.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
12.05.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
10.05.00, 09:00 Uhr, Neustift, VS, Kulturservice
03.05.00, 09:00 Uhr, Längenfeld, VS, Kulturservice

28.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
26.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
15.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
14.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
11.04.00, 18:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
09.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
06.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst
06.04.00, 10:30 Uhr, Kufstein, VS Zell, Kulturservice
06.04.00, 09:00 Uhr, Westendorf, VS, Kulturservice
05.04.00, 10:15 Uhr, Oberndorf, VS, Kulturservice
05.04.00, 08:30 Uhr, Schwaz, VS II, Kulturservice
01.04.00, 19:30 Uhr, Innsbruck, Landestheater, Höllenangst

17.03.00, 20:00 Uhr, Rejkjavik (ISL), Norrenna Husio, Lesung
08.03.00, 09:30 Uhr, Mittewald, VS Burg, Kulturservice
02.03.00, 18:30 Uhr, Mutters, VS, IVA
01.03.00, 10:15 Uhr, Innsbruck, VS Siebererstr., Kulturservice
01.03.00, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Hötting, Kulturservice

27.02.00, 11:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Matinée
24.02.00, 10:30 Uhr, Großvolderberg, VS, Kulturservice
24.02.00, 09:00 Uhr, Baumkirchen, VS, Kulturservice
08.02.00, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Cage
03.02.00, 20:00 Uhr, Vejen (DK), VHS, Gitarre & Akkordeon

27.01.00, 19:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
12.01.00, 18:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, IVA

1999

02.12.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Cinematograph, As it is
01.12.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Cinematograph, As it is

30.11.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Cinematograph, As it is
29.11.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Cinematograph, As it is
27.11.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
27.11.99, 10:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Round Table
26.11.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
25.11.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Fotoforum, Begegnungen
07.11.99, 11:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Matinée

28.10.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Cage
21.10.99, 20:00 Uhr, Trondheim (NOR), Lesung
21.10.99, 16:00 Uhr, Trondheim (NOR), Workshop
17.10.99, 11:00 Uhr, Birgitz, Musikschultag
08.10.99, 20:00 Uhr, Wien, Schluiferer

22.07.99, 19:00 Uhr, Weimar (D), campus99, swingíng structures
19.07.99, 19:00 Uhr, Weimar (D), campus99, swingíng structures
18.07.99, 19:00 Uhr, Weimar (D), campus99, swingíng structures
15.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Goldenes Dachl, Shakespeare Revue
14.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Hofgarten, Shakespeare Revue
13.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Amras, Shakespeare Revue
12.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Landhausplatz, Shakespeare Revue
11.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Franziskanerplatz, Shakespeare Revue
10.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Schloß Ambras, Shakespeare Revue
09.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Ursulinenhof, Shakespeare Revue
08.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Zeughaus, Shakespeare Revue
07.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, O-Dorf, Shakespeare Revue
06.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Igls, Shakespeare Revue
05.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Waltherpark, Shakespeare Revue
04.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Hungerburg, Shakespeare Revue
03.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Rapoldi Park, Shakespeare Revue
02.07.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Hofgarten, Shakespeare Revue

25.06.99, 20:00 Uhr, Grinzens, MS, Schlusskonzert
26.03.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Lektüre, Schluiferer
23.03.99, 19:00 Uhr, Imst, Schluiferer
22.06.99, 20:00 Uhr, Landeck, Schluiferer
18.06.99, 18:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel

27.05.99, 19:00 Uhr, Kampl, Kulturstube, Gastkonzert
21.05.99, 11:00 Uhr, Matrei i.O., VS, Kulturservice
18.05.99, 19:00 Uhr, Söll, Schluiferer
06.05.99, 20:00 Uhr, Kufstein, Schluiferer
05.05.99, 10:30 Uhr, Wattens, VS II, Kulturservice
05.05.99, 09:00 Uhr, Rum, VS, Kulturservice
01.05.99, 18:00 Uhr, Erl, Passionsspielhaus, ticom

21.04.99, 10:30 Uhr, Vorderthiersee, VS, Kulturservice
21.04.99, 09:00 Uhr, Söll, VS Pirchmoos, Kulturservice
20.04.99, 19:00 Uhr, Axams, IVA
19.04.99, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
18.04.99, 19:00 Uhr, Wörgl, Komma, Schluiferer
15.04.99, 10:00 Uhr, Westendorf, VS, Kulturservice
15.04.99, 08:30 Uhr, Vomp, VS, Kulturservice
14.04.99, 10:30 Uhr, Matrei, VS, Kulturservice
14.04.99, 08:30 Uhr, Schmirn, VS, Kulturservice
08.04.99, 10:30 Uhr, Kufstein, VS Zell, Kulturservice
08.04.99, 09:00 Uhr, Kirchbichl, VS, Kulturservice
07.04.99, 19:00 Uhr, Westendorf, Schluiferer
03.04.99, 20:00 Uhr, Schwaz, Pölzbühne, Schluiferer

28.03.99, 14:00 Uhr, Hintertux, Spannagelhöhle, ticom
28.03.99, 11:00 Uhr, Hintertux, Spannagelhöhle, ticom
26.03.99, 19:00 Uhr, Innsbruck, Lektüre, Schluiferer
25.03.99, 08:30 Uhr, Innsbruck, VS Hötting, Kulturservice
24.03.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Improvisation
10.03.99, 10:15 Uhr, Innsnruck, VS Allerheiligen, Kulturservice
10.03.99, 09:00 Uhr, Innsbruck, VS Fischerstr., Kulturservice
04.03.99, 10:00 Uhr, Gerlosberg, VS, Kulturservice
04.03.99, 08:30 Uhr, Kaltenbach, VS, Kulturservice
03.03.99, 08:30 Uhr, Aldrans, VS, Kulturservice

28.02.99, 18:00 Uhr, Wien, Konservatorium, Kagel, Mozart
28.02.99, 09:00 Uhr, Wien, Konservatorium, VAMÖ Wettbewerb
25.02.99, 20:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Globokar
17.02.99, 19:30 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Klassenvorspiel
07.02.99, 11:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Matinée

17.01.99, 11:00 Uhr, Innsbruck, Konservatoriumssaal, Matinée

nach oben